新闻快讯

新闻快讯

当前位置:首页»新闻快讯» 新闻快讯

2018~2019学年第二学期期末考试安排(北校区)

发布日期:2019-06-06

北京服装学院教务处(通知)

[2019]43

                                                         

2018~2019学年第二学期期末考试安排(北校区)

 

各各院、部及相关单位:

北京服装学院北校区2018~2019学年第二学期期末考试(重修课程按《学生手册》规定应与下一年级学生同堂、同卷进行考试;思政部课程单独安排)日程安排如下:

    一、考试日期:第17教学周  2019年6月17日~20日

    二、考试时间:上午:9:00~11:00   下午:14:00~16:00

特别提示:

1.《马克思主义原理》考试时间和形式:时间为50分钟,全程闭卷,手机作答,试卷随机抽取。

2.计算机类课程考试时间为上午两场8:00—9:40,10:00—11:40;下午两场13:00—4:40,15:00—16:40。

    三、保障用车运行时间:

1. 早晨,樱花校区发往北校区: 700樱花校区北门702中日医院705芍药居710望京京承高速北校区北食堂门口;

2. 中午,北校区发往樱花校区:12:00北食堂门口太阳城站京承高速芍药居 樱花校区南门;

3. 中午,樱花校区发往北校区:12:00校本部北门1202中日医院西北角1206芍药居京承高速北校区北食堂门口;

4. 下午,北校区发往樱花校区:17:00北食堂门口太阳城站京承高速望京芍药居樱花校区南门;

    四、考务办公室:设在北校区第二会议室(教学楼202

    五、凡考试(包括重修)日程表中没有安排的课程,由该课程所在院、系、部负责安排并报教学运行科备案。

    六、监考教师提前30分钟到考务办公室签到,领取试卷、考场纪录、考场规则等材料,提前20分钟到达考场,组织学生按要求就座并清点人数(学生可以提前15分钟进入考场)。考试前必须向学生宣读《考场规则》,考试过程中,要严格执行考场纪律。考试结束后,及时将考场记录等考务用品送回考务办公室,试卷交到课程主监考指定地点。

    七、监考教师如有特殊情况不能参加监考,由各部门负责调换并报教学运行科备案。

    八、请各课程教师按要求出卷,待考试结束后及时阅卷并上网登录成绩。

    九、学生参加考试应携带学生证和身份证

    十、严禁将手机以及带有存储、计算功能的电子产品带入考场(考试特殊要求的除外)。

    十一、学生应严格遵守考场纪律,如有违反者,按照《学生手册》有关规定处理。

    十二、考试日程安排详见附件。

 

 

 

 

北京服装学院教务处

 

     201966

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018-2019学年第二学期期末考试安排表(北校区)

考试时间:617日(星期一)   上午9:00-11:00

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

180101

21

高等数学A2

一教401      (66人)

谢伟献     (基础部)

常卫民(服装院)

180102

25

180118

20

180103

22

 

高等数学A2

 

一教417  (56人)

章江华         (基础部)

楚艳(服装院)

180104

18

180206

16

180301

29

高等数学A2

一教西阶     (74人)

刘蓉           (基础部)

马慧玲(材料院)

180302

24

180310

21

180303

27

高等数学A2

一教402     (48人)

董庆华         (基础部)

何峰(材料院)

180304

21

180305

25

高等数学A2

一教404     (49人)

赵禹

(基础部)

董振峰(材料院)

180306

24

180601

29

高等数学B2

一教101           55人)

侯志萍

(基础部)

王秋月         (商学院)

180602

26

180603

24

高等数学B2

一教117     (49人)

王慧君

(基础部)

韩晶贺(商学院)

180604

25

180605

26

高等数学B2

电100       (78人)

王强

(基础部)

姚蕾(商学院 )

杨楠楠       (商学院)

180606

26

180607

26

180608

27

高等数学B2

一教301     (55人)

杨梅           (基础部)

赵萌(商学院)

180609

28

180610

30

高等数学B2

一教东阶    (59人)

卢磊

(基础部)

龙琼(商学院)

180611

29

重修

63

高等数学B2

一教201   (63人)

戴桂冬         (基础部)

常静(商学院)

180502

30

经济应用数学2

一教317     (57人)

仲鸿美

(基础部)

宋  松(时传)

180503

27

180207

11

设计数学

一教305

赵勇军

(基础部)

吴青蔓(服饰院)

 

 

 

2018-2019学年第二学期期末考试安排表(北校区)

考试时间:617日(星期一)     下午14:00-14:50(50分钟)

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

170601

28

马克思主义基本原理(手机考试50分钟)

一教 101   (55人)

姬立玲(思政部)

王秋月(商学院)

170602

27

170603

29

马克思主义基本原理(手机考试50分钟)

一教 201    (58人)

庞桂泉(思政部)

韩晶贺(商学院)

170604

29

170605

22

马克思主义基本原理(手机考试50分钟)

一教117     (45人)

闫东(思政部)

赵萌(商学院)

170606

23

170607

29

马克思主义基本原理(手机考试50分钟)

一教西阶   (78人)

潘琪(思政部)

龙琼(商学院)

170608

20

170609

29

170610

27

马克思主义基本原理(手机考试50分钟)

一教东阶   (53人)

刘轶伦(思政部)

杨楠楠(商学院)

170611

26

 

 

考试时间:617日(星期一)     下午14:00-16:00

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

180101

21

大学物理

一教 417 (68人)

施昌勇 (基础部)

崔明海(服装院)

180102

20

180103

19

180104

22

大学物理

一教405   (54人)

陈辉(基础部)

顾卓(服装院)

180118

20

180206

19

大学物理A1

180301

26

大学物理A1

电100   

(80人)

郑俊娟  (基础部)

闵胜男(材料院)

郑一平(材料院)

180302

21

180303

33

180304

25

大学物理A1

一教401    (70人)

李庆福  (基础部)

王娇娜(材料院)

汪滨(材料院)

 

180305

33

180306

26

 

 

 

 

 

2018-2019学年第二学期期末考试安排表(北校区)

考试时间:618日(星期二)      上午9:00-11:00

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

艺术A1

56

大学英语2

一教101

李久亮           (语言学院)

刘卫(服装院)

艺术A2

48

大学英语2

一教117

訾韦力          (语言学院)

高华(艺设)

服装A1

56

大学英语2

一教201

郭东芳          (语言学院)

马鸿锦(服装院)

材料A1

50

大学英语2

一教301

张艾莉          (语言学院)

孙一楠(材料院)

2018商 A1

59

大学英语2

一教东阶

张丽帆          (语言学院)

江影(商学院)

2018商A2

52

大学英语2

一教 317

郑华伟          (语言学院)

郭栋(商学院)

时传A

42

大学英语2

一教404

薛冰            (语言学院)

董  冬(时传)

艺术C1

69

大学英语2

一教西阶

张燕            (语言学院)

关键(服饰院)

艺术C2

73

大学英语2

电100

王玉丹          (语言学院)

张乐(艺设)

2017商B1

57

大学英语4

一教402

杜京晶          (语言学院)

杨洁(商学院)

2017商B3

60

大学英语4

一教401

史亚娟          (语言学院)

刘娜(商学院)

2017商B4

58

大学英语4

一教417

徐艳秋          (语言学院)

韩馥冰(商学院)

2017商B5

57

大学英语4

一教405

曹丹            (语言学院)

赵乃东(商学院)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018-2019学年第二学期期末考试安排表(北校区)

考试时间:6月18日(星期二)下午14:00-16:00

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

YB1

64

大学英语2

一教101

訾韦力       (语言学院)

邵新艳(服装院)

YB2

63

大学英语2

一教402

李久亮       (语言学院)

孙晓东(服装院)

YB3

64

大学英语2

一教201

郭东芳       (语言学院)

关键(服饰院)

YB4

66

大学英语2

一教317

张艾莉       (语言学院)

张帆(服饰院)

YB5

67

大学英语2

一教301

张丽帆       (语言学院)

赵冠男(艺设)

YB6

66

大学英语2

一教117

郑华伟      (语言学院)

黄志义(艺设)

YB7

65

大学英语2

一教西阶

薛冰         (语言学院)

赵静(美术学院)

服工B

65

大学英语2

一教东阶

张燕         (语言学院)

王丽(服装院)

材料B1

64

大学英语2

一教417

曹丹         (语言学院)

曹阳(材料院)

材料B2

59

大学英语2

一教404

白静         (语言学院)

李秋宇(材料院)

材料B3

56

大学英语2

一教405

史亚娟       (语言学院)

王晓春(材料院)

商B1

66

大学英语2

一教401

徐艳秋       (语言学院)

江影(商学院)

B2

55

大学英语2

一教413

  王玉丹       (语言学院)

郭栋(商学院)

B3

63

大学英语2

电100

(71人)

杜京晶       (语言学院)

杨洁(商学院)

  刘娜(商学院)

重修

8

大学英语2

时传B

44

大学英语2

一教302

薛凤敏       (语言学院)

周易军(时传)

2017商A2

58

大学英语4

一教304

杨武遒       (语言学院)

韩馥冰(商学院)

 

 

 

 

 

 

 

 

2018-2019学年第二学期期末考试安排表(北校区)

考试时间:619日(星期三)  上午9:00-11:00

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

170601

28

国际贸易

一教101    (55人)

索珊      (商学院)

卢安(商学院)

170602

27

170603

29

成本管理会计(上)

一教201  (58人)

刘学鸣    (商学院)

王洁(商学院)

170604

29

170608

20

人力资源管理

一教301   (49人)

马迁利    (商学院)

刘荣         (商学院)

170609

29

170610

27

商务数据分析

一教317   (53人)

智冬晓    (商学院)

蒋效宇

(商学院)

170611

26

180301

29

无机分析化学2

一教西阶    (80人)

吴政       (材料院)

马涛(材料院) 何璞祯(材料院)

180302

24

180303

27

180304

21

无机分析化学2

一教117   (70人)

崔成民     (材料院)

张丽平(材料院)    吴晶(材料院)

180305

25

180306

24

180105

29

服装材料学概论

一教401   (58人)

史丽敏     (材料院)

王英男(服装院)

180106

29

180107

29

服装材料学概论

一教417   (58人)

张长欢     (材料院)

吴雯(服装院)

180108

29

180109

29

服装材料学概论

一教402  (58人)

陈丽华     (材料院)

吴继辉(服装院)

180110

29

180111

28

服装材料学概论

一教404  (54人)

衣卫京    (服装院)

尤伽(服装院)

180112

26

 

 

 

2018-2019学年第二学期期末考试安排表(北校区)

考试时间:619日(星期三)   下午14:00-16:00

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

180601

29

微观经济学

一教101   (55人)

卢安(商学院)

索珊(商学院)

180602

26

180603

24

微观经济学

一教117  (65人)

王洁(商学院)

马迁利(商学院)

180604

25

重修

16

180605

26

微观经济学

一教西阶   (78人)

郝淑丽(商学院)

智冬晓(商学院)     

180606

26

180607

26

180608

27

微观经济学

一教201  (55人)

李敏(商学院)

周常兰(商学院)

180609

28

180610

30

微观经济学

一教301   (59人)

蒋效宇(商学院)

韩燕(商学院)

180611

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      2018-2019学年第二学期期末考试安排表(北校区)

考试时间:620日(星期四)  上午   8:00-9:40  (计算机)

 

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

 

180105

29

WEB设计与编程

电206(58人)

  王颖(基础部)

张正学(服装院)

 

180106

29

 

180107

29

WEB设计与编程

电204 (58人)

禹海全 (基础部)

周绍恩(服装院)

 

180108

29

 

180901

12

WEB设计与编程

电301(53人)

耿增民  (基础部)

宋炀 (美术院)

 

180902

12

 

180903

15

 

180904

14

 

180905

16

WEB设计与编程

电302(50人)

洪颖   (基础部)

邱忠鸣(美术院)

 

180906

17

 

180907

17

 

180307

21

WEB设计与编程

电304(81人)

吕超   (基础部)  

杨中开 (材料院)      关芳兰 (材料院)

 

180308

19

 

180309

20

 

180310

21

 

180201

21

WEB设计与编程

电308(45人)

周毅灵(基础部)

赵碎浪 (服饰院)

 

180202

24

 

180404

19

WEB设计与编程

电309(37人)

陈春丽(基础部)

杜尽知(艺设)

 

180405

18

 

 

考试时间:620日(星期四)  上午   10:00-11:40  (计算机)

 

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

 

180109

29

WEB设计与编程

电206(58人)

王颖(基础部)

孙馨(服装院)

 

180110

29

 

180111

28

WEB设计与编程

电204 (54人)

禹海全(基础部)

王文潇(服装院)

 

180112

26

 

180408

19

WEB设计与编程

电301(55人)

耿增民(基础部)

王扩(艺设)

 

180409

18

 

180410

18

 

180205

25

WEB设计与编程

电302(45人)

洪颖(基础部)

刘小奇(服饰院)

 

180208

20

 

180401

21

WEB设计与编程

电304(74人)

吕超(基础部)

 

宁兵(艺设)

   郝杰(艺设)

 

 

180402

20

 

180403

19

 

180504

14

 

180203

24

WEB设计与编程

电308(48人)

周毅灵(基础部)

赵碎浪 (服饰院)

 

180204

24

 

180406

19

WEB设计与编程

电309(35人)

陈春丽(基础部)

朱梦婷(艺设)

 

180407

16

                         

 

2018-2019学年第二学期期末考试安排表(北校区)

考试时间:620日(星期四)  上午9:00-11:00

 

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

170601

28

国际贸易实务

一教101(55人)

 丁峰(商学院)

邓小克(商学院)

170602

27

170603

29

中级财务会计

一教117(58人)

朱友干(商学院)

汪月祥(商学院)

170604

29

170605

22

市场调查与市场预测

一教201(45人)

王涓(商学院)

白玉苓(商学院)

170606

23

170608

20

财务管理

一教301(49人)

刘学鸣(商学院)

单红忠 (商学院)

170609

29

170610

27

数据结构

一教317(53人)

冯复平(商学院)

王革非  (商学院)

170611

26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018-2019学年第二学期期末考试安排表(北校区)

考试时间:620日(星期四)  下午13:00-14:40  (计算机)

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

180601

29

数据库管理系统

电206   (55人)

王颖(基础部)

邵争艳 (商学院)

180602

26

180605

26

数据库管理系统

电204   (52人)

禹海全(基础部)

陆亚新 (商学院)

180606

26

180301

29

数据库管理系统

电301  (53人)

耿增民(基础部)

白鸽(材料院)

180302

24

180303

27

数据库管理系统

电302  (48人)

洪颖(基础部)

刘会影(材料院)

180304

21

180607

26

数据库管理系统

电304  (82人)

吕超(基础部)

牛继舜(商学院)    王涓(商学院)

180608

27

180609

28

重修

1

180101

21

数据库管理系统

电308  (45人)

周毅灵(基础部)

朱雯(服装院)

180102

25

180117

20

数据库管理系统

电309  (40人)

陈春丽(基础部)

钟鸣(服装院)

180118

20

考试时间:620日(星期四)  下午15:00-16:40  (计算机)

180610

30

C语言程序设计

电304  (60人)

吕超(基础部)

邵争艳 (商学院)

180611

29

重修

1

180603

24

数据库管理系统

电204   (49人)

禹海全(基础部)

陆亚新 (商学院)

180604

25

180103

22

数据库管理系统

电301  (40人)

耿增民(基础部)

顾远渊 (服装院)

180104

18

180305

25

数据库管理系统

电302  (49人)

洪颖(基础部)

邓晓珍 (材料院)

180306

24

180502

30

数据库管理系统

电206  (57人)

王颖(基础部)

吴琪(时传)

180503

27

180206

16

数据库管理系统

电308  (27人)

周毅灵(基础部)

王涛 (服饰院)

180207

11

180501

30

数据库管理系统

电309  (30人)

陈春丽(基础部)

董妍(时传)