新闻快讯

新闻快讯

当前位置:首页»新闻快讯» 新闻快讯

2018~2019学年第二学期期末考试安排(校本部)

发布日期:2019-06-06

北京服装学院教务处(通知)

[2019]42

                                                         

2018~2019学年第二学期期末考试安排(校本部)

各院、部及相关单位:

北京服装学院2018~2019学年第二学期期末考试(重修课程按《学生手册》规定应与下一年级学生同堂、同卷进行考试,思政部课程除外)日程安排如下:

一、考试日期:第17周  2019年6月17日~6月21日

二、考试时间:上午:9:00~11:00   下午:14:00~16:00

特别提示:思政部期末考试改革,考试时间和形式不同

  1. 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论:

考试时间为50分钟,全程闭卷,客观题用手机作答,试卷随机抽取;

  1. 马克思主义原理:

考试时间为50分钟,全程闭卷,手机作答,试卷随机抽取;

  1. 重修毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论和重修马克思主义基本原理的考试时间1.5个小时,开卷考试。

计算机类科目的考试,时间100分钟,上午两场8:009:4010:0011:40

下午一场13:004:40;具体安排见附表。

三、考场设置:第二教学楼(14号楼)和第三教学楼(13号楼)

考务办公室: 14号楼(二教)209

四、凡考试(包括重修)日程表中没有安排的课程,由该课程所在学院、部负责安排组织并报教学运行科备案。

五、监考教师提前30分钟到考务办公室签到,领取考场纪录、考场规则以及考场屏蔽设备,提前20分钟到达考场组织考生按要求就坐(学生可以提前15分钟进入考场)。考试前必须向学生宣读《考场规则》,依据考生名单清点人数,考试过程中,保持屏蔽设备打开并严格执行考场纪律。考试结束后,立即将考场记录、屏蔽设备等送回考务办公室。

六、学生参加考试应携带学生证和身份证,考前禁止占位,进入考场后,按要求在指定位置就座备考,严格遵守考场纪律,如有违反者,按照《学生手册》有关规定处理。

七、严禁将手机等通讯设备以及带有存储、计算功能的电子产品(如文曲星等)带入考场。

八、请各科教师按要求出卷,并将应考考生名单签字后随试卷一起密封于试卷袋中,待考试结束后及时阅卷并上网登录成绩。

九、监考教师如有特殊情况不能参加监考,由各部门负责调换并报教学运行科备案。

十、考试日程安排详见附表。

十一、后勤基建处保障考试期间教室卫生以及正常供电等。     

注:考试人数仅供参考。

 

 

北京服装学院教务处

 

2019年6月6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018-2019学年第二学期期末考试考场安排(校本部)

考试日期:617日(星期一)9:00-11:00

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

重修(2013-2017级)

78

高等数学A2

新阶一

王成伟(基础)

   张群(材料)  党自恒(信工)

重修(2013-2016级)

13

16

4

高等数学B2

经济应用数学2

文科数学

新阶二

颜宁生(基础)

李杰(基础)

2016601-602

55

综合商务英语2

14-213

薛凤敏(语言)

张佳(语言)

 

 

 

 

 

 

 

考试日期:617日(星期一)14:00-14:50

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

2017401-404

2017901

93

马克思主义基本

原理(闭卷、手机作答)

新阶二

吴玉凤(思政)

韩雪岩(美术)

孟钰(艺设)

2017405

2017408、 2017409

 

74

 

新阶三

周志文(思政)

李想(艺设)

王幼怡(艺设)

 

2017406-407 2017902-904

 

89

 

新阶四

常雪(思政)

李祖旺(美术)

刘畅(艺设)

重修

61+3

马克思主义基本

原理(开卷 14:00-15:30

新阶一

付婉莹(思政)

马建栋(服装)

于捷(时传)

考试日期:617日(星期一)14:00-16:00

2016601-602

55

法语2

14-205

张佳(语言)

李傲君(语言)

2017级重修

35

大学物理A1

14-206

钱宁(基础)

唐川江(材料)

 

考试日期:618日(星期二)9:00-11:00

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

材B2、传B2

61+46

大学英语4

新阶一

刘华(语言)

张力冉(材料)

苏  溯(时传)

艺B1、材B1

59+51

新阶三

吕晶晶 (语言)

刘亚侠(服装)

刘继广(材料)

艺B2

工科商科重修B

64/16

新阶四

于莉(语言)

赵雪(服饰)

韩燕(商学院)

艺B3

46

14-305

张桂莲 (语言)

吴洁(服饰)

麻厚浩(服装)

艺B4

64

14-213

王娜(语言)

田靓(服饰)

刘静(服饰)

艺B5

64

14-313

刘庆华 (语言)

杨茜(艺设)

姜泽(艺设)

艺B6

79

新阶二

肖海燕(语言)

申卉芪(美术)

张玉安(美术)

18级表演C

60

大学英语2

 

14-206

张欣 (语言)

曲悦(时传)

黄洪源(时传)

艺术类重修C

38

14-205

康洁平(语言)

 马凯(服装)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

考试日期:618日(星期二)14:00-16:00

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

服A1、A2

56+55

大学英语4

新阶一

于莉(语言)

刁杰(服装)

杜冰冰(服装)

材A1、艺A3

59+63

新阶二

康洁平 (语言)

杜剑侠(服装)

耿景萍(材料)

传A1、艺A1

40+66

新阶三

张欣 (语言)

郭新梅(服装)

冯 帆(时传)

艺A2

62

14-206

肖海燕 (语言)

金  水 (时传)

赵倩(艺设)

17表演C

61

大学英语4

14-213

刘颖 (语言)

盛思喆(时传)

林九儒(时传)

艺C1

76(16人留学生)

14-313

张桂莲(语言)

兰岚(服装)

李健(服装)

艺C2

艺术类重修C

71+46

新阶四

吕晶晶(语言)

戴晓静(艺设)

王子怡(美术)

工科商科重修B

21

大学英语2

14-205

刘华(语言)

白玉苓(商)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

考试日期:619日(星期三)9:00-11:00

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

2016501-504

重修

89/1

网络基础及物联网概论

新阶一

张雪芬 (信工)

李慧(信工)

史英杰 (信工)

2016407-409

重修

93

物流与供应链管理

新阶二

邓小克(商)

丁峰(商学院)

朱友干(商学院)

16、17级重修

32

无机及分析化学2

14-205

崔萌(材料)

王文庆(材料)

2016410

40

运筹学

14-206

单红忠(商)

姚蕾(商)

2016403-404

60

审计学

14-213

汪月祥(商)

常静(商)

冯复平(商)

 

考试日期:619日(星期三)14:00-16:00

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

2017301-2017303

80

有机化学2

新阶一

孙志敏(材料)

吴汉光(材料)

张洪艳(材料)

2017304-2017306

83

新阶二

李秀艳(材料)

黄易(材料)

田园(材料)

重修(16151413级)

57

新阶三

刘红茹(材料)

史文莉(材料)

2017101-104

80

电工电子技术

14-213

范秀娟(信工)

刘莹(服装)

孟庆昌(信工)

2016130503-504

43

通信电子线路

14-205

袁晔(信工)

郭飞(信工)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

考试日期:620日(星期四)9:00-11:00

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

2017301-303

88

物理化学2

新阶一

 唐艳辉(材料)

王晓宁(材料)

令狐岩芳(材料)

2017304-306

重修

108

新阶二

张聚华(材料)

聂素双(材料)

李昕(材料)

2016403-404

60

会计信息系统

14-213

周常兰(商)

刘荣(商)

郝淑丽(商)

2016203-204

重修

47/

纤维材料学

14-206

张天娇(材料)

张文娟(材料)

 

考试日期:620日(星期四)机房考试(时间100分钟)

2018505-506

8:00-9:40

40

Web设计与编程

5-1213机房

邵熹雯(基础)

赵春华(时传)

2018507、重修

10:00-11:40

37

Web设计与编程

5-1213机房

邵熹雯(基础)

张庶萍(时传)

重修

13:00-14:40

48

VB程序设计

数据库管理系统

网页编程基础

网页设计

数据库基础

5-1213

机房

邵熹雯(基础)

刘晓洁(信工)

 

 

 

 

 

 

 

考试日期:620日(星期四)14:00-14:50

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

2017302-305

111

 

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

(闭卷,手机作答,试卷随机抽取)

 

新阶一

姬立玲 (思政)

赵莉(材料)

常素芹(材料)

2017101—102

201105—106

89

14-213

吴玉凤 (思政)

沈飞(服装)

苏步(服装)

2017301

118、117

64

14-205

王玉泉(思政)

刘达(材料)

2017107-110

212

121

新阶二

潘琪(思政)

王缓缓(服装)

杨慧(服装)

2017111-112

2017308-309

2017103

113

新阶三

周志文(思政)

张梅(材料)

张茜(服装)

2017505-507

2017104

2017306

107

新阶四

闫东(思政)

张春佳(服装)

陈婧曦(时传)

2017501-504

105

14-313

庞桂泉(思政)

陈英(时传)

贾亦晗(时传)

2017201-202

51

14-305

刘轶伦(思政)

杨九瑞(服饰)

2017204-205

211

60

14-206

常雪(思政)

张驰(服饰)

2017203、2017116

307

64

14-306

付婉莹(思政)

庞雅莉(材料)

 

考试日期:620日(星期四)14:00-15:30

     重修

41+2

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

(开卷,考试时间1.5小时)

14-201

  赵英(思政)

王艺璇(服装)

 

       

 

 

考试日期:621日(星期五)9:00-11:00

班级

人数

课程名称

考试地点

主监考

副监考

2016201-202

重修

48/2

表面活性剂化学与应用

14-213

聂锦梅(材料)

李文霞(材料)

2016203-204

      重修

47/2

纺织工程与纺织品

14-206

裴广玲(材料)

张炎(材料)